Президент Татарстана посвятил молодых педагогов в профессию и вручил им сертификаты на ноутбуки

Вчера в городе высоких технологий Иннополис впервые прошла торжественная церемония посвящения молодых педагогов Татарстана в профессию учителя. Около 200 выпускников вузов и колледжей, которые уже в сентябре начнут свою педагогическую карьеру, поклялись быть примером для своих учеников, продолжать учиться всю жизнь и стать профессионалами в своем деле.

Новых учителей лично поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Работа по воспитанию нового поколения – это большая ответственность, - сказал он. - Очень важно, чтобы ваши ученики познавали мир и учились находить нестандартные решения, а в будущем смогли с легкостью найти свое призвание.

Глава республики отметил, что правительство Татарстана уделяет большое внимание качеству образования, укреплению его материально-технической базы, привлекает самые современные технологии. Но все это не даст никакого результата, если не будет учителя.

Директор московского Центра образования «Царицыно» №548, народный учитель России Ефим Рачевский, обращаясь к своим молодым коллегам, сказал просто: «Я горжусь тем, что я – учитель». И пожелал тем, кто выбрал эту профессию, работать так, чтобы и они гордились этим.

После напутственных слов молодым педагогам были вручены сертификаты на получение ноутбуков от президента Татарстана и книги для профессионального развития.
Посвящение в профессию проходило в рамках форума «Профессиональный рост и карьера учителя», поэтому новоиспеченные педагоги смогли встретиться с опытными коллегами, посетить мастер-классы с участием министра образования и науки РТ, руководителя Центра Высшей школы экономики, заместителя директора Института стратегии образования РАО и других.

Фото с портала Президента РТ