Августовская конференция

В преддверии 1-го сентября, чтобы обсудить актуальные проблемы системы образования и задачи на новый учебный год педагогическое сообщество района собралось на традиционную  августовскую  конференцию.

Насколько многогранна система образования можно наглядно было увидеть на представленной выставке на центральной площади. Ее осмотрели глава района Анатолий Иванов, начальник Управления профессионального образования Министерства образования Республики Татарстан Ильдар Яруллин, директор филиала КФУ в г.Елабуга Елена Мерзон.

Приоритетные  задачи были обсуждены педагогическим сообществом района на пленарном заседании августовской конференции

По сравнению с 2014-2015 учебным годом в рейтинге по качеству образования мамадышским педагогам удалось подняться на пять позиций – с 24 – на 19-ю. В этом учебном году одним из проблемных вопросов являлся ЕГЭ по математике. В связи с этим педагогическим сообществом района решено обратить особое внимание на повышение профессиональной компетентности педагогических  работников, и, в том числе на психологическую подготовку детей к сдаче экзамена.

Новость для всех: по инициативе главы района Анатолия Иванова с этого учебного года в подготовительных группах детских садов района вводятся уроки английского языка. Жизнь требует!

В живом коридоре выставок образовательных организаций на центральной площади улицы Советская удивила преподаватель биологии городской школы №3 Роза Зинкатова. Нельзя было не обратить внимание на интерактивный стол, за которым они «колдовали» вместе с ученицей 11 класса Юлией Бакакиной.

Глаза разбегаются от ноу-хау, разработок, предлагаемых педагогами.  В ногу со временем просто обязаны шагать сами учителя! Об этом также особо отметил глава района в своем выступлении, поднимая тему омоложения педагогических кадров.