Семинар председателей первичных профсоюзных организации Мамадышского муниципального района.

11 марта 2015года был проведён семинар председателей первичных профсоюзных организации Мамадышского муниципального района на базе МБОУ «Верхне-Ошминская СОШ». Семинар начал свою работу с возложения венка к памятнику Ахметгали Мухамадееву, повторившему подвиг Александра Матросова.  Потом директор образовательной организации Мухаметзянов С.С. провёл экскурсию по школе. Преподаватель ОБЖ  Вагизов  И.М. подробно ознакомил с материалами школьного музея.

6 учителей школы Низамова  Раушания  Рауфовна, Тухватова Альфия Рафаэловна, Рафикова Фирюза Габдульбаровна, Шакирова Зульфия Габдулхаковна, Нугуманова Гульнур Хатиповна, Исмагилов Раил Камилович и заведующая детским садом Хасанова Лилия ,  воспитатель детского сада Хасанова Равия Адгаровна показали открытые уроки и мероприятия с учащимися  и воспитанниками. После этого учителя совместно с учащимися  показали  театрализованное представление,  посвящённое 70-летию Великой Победы.

Семинар продолжил свою работу заседанием совета территориальной организации Профсоюза. Представитель пенсионного фонда Мамадышского  муниципального района  Фатыхова Гульнара  Альбертовна ознакомила председателей профкомов  с новым порядком формирования  пенсионных прав  с  2015 года и ответила на многочисленные вопросы.

Руководитель Фонда социального страхования Мамадышского муниципального района Сафина Рузиля Рафилевна информировала председателей профкомов  по вопросам обязательного социального   страхования и также ответила на многочисленные вопросы.

Директор школы  рассказал присутствующим об успехах и ознакомил с планами на будущее своей образовательной организации. Председатель профкома  Низамова  Раушания  Рауфовна рассказала о совместной работе администрации  и профсоюзной организации  школы.

Председатель Мамадышской территориальной организации Профсоюза работников народного образования Саттаров З.Р. выступил по вопросам членства в профсоюзе, охраны труда,  оздоровительной работы, спортивной работы, правовой работы, информационной работы, социального партнёрства, расходования финансовых средств.

На совете председатели первичных профсоюзных организации выбрали президиум территориальной организации Профсоюза, комиссии по организационной работе, спортивно-массовой работе, культурно-массовой работе, информационной работе, социального партнёрства, работы с ветеранами, работы  с молодёжью.

В конце заседания совета Саттаров З.Р. наградил председателей первичных профсоюзных организации, чьи коллективы заняли призовые места на спартакиаде работников образования, памятными подарками с локативом профсоюза.

В целом семинар закончил свою работу праздничным обедом.

фото...